Georg PEZOLT
(Salzburg 1810 - 1878) Joseph STIESSBERGER (Salzburg 1802 - 1872) "Alter Markt in Salzburg mit Tomaselli" signiert: "... G. Pezolt ...", aus "Die interessantesten Punkte", Salzburg 1838, bezeichnet: "Der Markt-Platz", Kreidelithografie, ca. 11 x 16 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 280,- bis EUR 300,-
Georg PEZOLT
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 17.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 17.04.2014 |